Березовский ставит пьесу о Путине в Англии

Спектакль по пьесе Владимира Голышева, бывшего политтехнолога, должны были ставить в конце мая в ТЮЗе г. Ростова. Однако спектакль не пришёл цензуру руководства театра и его постановка была запрещена.

Сегодня у Владимира Голышева появился реальный шанс выпустить свою пьесу в свет. Помощь пришла с совершенно неожиданной стороны. Помочь драматургу взялся Борис Березовский, опальный олигарх, сбежавший в Лондон от правосудия, который до сих пор считает, что имеет влияние на политическую жизнь в России.

Березовский решил напомнить о себе, профинансировав постановку в Лондоне сатирической пьесы о первых государственных лицах России .
Олигарх сказал, что он всегда рад оказать поддержку талантливым людям. По его словам, что московских площадках осуществить эту идею гораздо сложнее, чем в Англии. «Вопрос только в том, вызовет ли этот спектакль интерес лондонской аудитории,» - сказал Березовский.

Голышев отказываться от помощи олигарха не собирается и намерен поставить свой спектакль в Великобритании.

Пьеса «Пребиотики» отражает взгляд Владимира Голышева на отставку Лужкова и роль первых лиц государства в этом скандале. Путин и Медведев в пьесе представлены в весьма необычных ролях. Кроме первых лиц государства в пьесе фигурируют патриарх Кирилл, замглавы президентской администрации Владислав Сурков, супруга премьера и даже Арнольд Шварценеггер.