Бекмамбетов приобрел права на экранизацию «Лунного мальчика»

Тимур Бекмамбетов выкупил права на экранизацию книги «Стопроцентно лунный мальчик» американского писателя и музыканта Стивена Танни.

Роман Танни был опубликован в 2010 году. Действие разворачивается на Луне, которая к тому времени уже колонизирована. Главный герой - 16-летний Иероним Рексафин, который способен заглядывать в будущее. Это история дружбы лунного мальчика Иеронима и земной девушки.

Сценарий к фильму напишет Эдвард Рикурт. Ранее он работал над подготовкой сценария к картине «Сейчас меня видно», которая в прокат выйдет в 2013 году.

В настоящее время не известно будет ли сам Бекмамбетов  заниматься постановкой фильма «Стопроцентно лунный мальчик». На данном этапе Бекмамбетов, продюсировавший «Ёлки-2 », завершает работать над картиной по книге Сета Грэм-Смита «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров». В этом процессе Бекмамбетов участвует как продюсер и режиссёр.