Артисты севастопольского театра пригрозили забастовкой из-за запрета русской классики

Актеры севастопольского театра им. Луначарского заявили, что начнут новый сезон с забастовки, если на посту гендиректора театра останется Александр Костюков, который ввёл негласный запрет на постановку русской классики. Актеры утверждают, что Александр Костюков угрожает им увольнением и вмешивается в творческий процесс.

Так же они не довольны новым режиссером, который был приглашен из Москвы. На постановках «Царская охота» и «Вишневый сад» московский режиссер Алексей Демидов вел себя как хам, унижал и оскорблял актерский состав.

Как сообщает газета, Демидов был не доволен работой актерского состава севастопольского театра, обвинил их в непрофессионализме. Так же он утверждает, что труппа устала от бесконечной общественной жизни, что наносит удар по их работе, а художественного руководителя назвал интриганом и завистником.

Депутат Дмитрий Белик, представляющий партию «Русский блок», так же не поддерживает Костюкова и считает, бывший милиционер просто продавил место генерального директора театра. Александр Костюков отказывается комментировать все предъявленные ему обвинения.

Для решения этой проблемы, городским советом создана комиссия, занимающаяся вопросами молодежи, культуры и спорта. Первое заседание назначено на 17 августа.