«Ариэль» презентует челябинцам опальные песни советских времен

Концерт группы «Ариэль», на котором состоялась презентация нового альбома этого музыкального коллектива, был посвящён памяти Льва Гурова – одного из основателей этого ансамбля.

Концерт состоялся в челябинском театре драмы им. Наума Орлова а прошлый понедельник. Поклонников группы «Ариэль» ждало несколько сюрпризов. Во-первых, в организации мероприятия были задействованы «мощные силы», а потому группа порадовала своих поклонников лучшими в городе звуком и светом. Во-вторых, во второй части концерта музыканты совместно с ансамблем из Екатеринбурга «Изумруд» исполняли русские народные песни и композиций The Beatles в собственной аранжировке.

В пресс-службе спонсора концерта компании «ИНСИ» сообщили, подробности о концерте. В новый музыкальный альбом «Вернёмся на озёра», который представил любителям музыки легендарный челябинский коллектив, вошли песни периода 1967 – 1970 годов, которые в своё время не прошли советскую цензуру.

По окончании концерта организаторы подготовили видеозапись, которая будет представлена к 275-летию Челябинска.