Анастасия Волочкова вывесила «фотожабы» с Медведевым и Путиным

Сама Волочкова лучшей признала «фотожабу», на которой она держит на руках президента Дмитрия Медведева, а на заднем плане из воды показывается премьер-министр Путин. Второе и третье место в личном рейтинге Волочковой также заняли коллажи с участием первых государственных лиц.

Если сохранить пунктуацию и орфографию оригинала, что запись Анастасии Волочковой в блоге выглядит так: «Спасибо Вам огромное за те доставленные эмоции, которые я испытала, когда смотрела Ваши фотожабы!!! Я смеялась так! Как, наверное, никогда в своей жизни!" Звезда пообещала авторам лучших коллажей подарить свою книгу с автографом.

Фотосессия Волочковой с пляжа в стиле ню   была размещена балериной в личном блоге 11 января 2011 года. Не первой строке рейтинга LiveJournal пост держался около недели, а к моменту появления «фотожаб» опустился на четвёртую позицию.

Анастасия Волочкова, заслуженная артистка России, в 2003 году стала членом партии «Единая Россия». С 2000 года была примой Большого театра, но в 2003 была уволена из труппы, а судежная тяжба между балериной и администрацией затянулась ещё на два года. В 2009 свет увидела книга Волочковой «История русской балерины».