Анастасия Волочкова объявлена персоной non grata в Краснодарском крае

В своём персональном блоге балерина Анастасия Волочкова, 35-летие которой недавно омечалось в Кремлёвском дворце , рассказывает о том, что послужило причиной объявления её persona non grata в Краснодаре и ищет помощи и поддержки у своих поклонников.

По словам балерины, со стороны губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва это намеренная месть балерине за то, что ещё полтора года назад она выдвинула свою кандидатуру на пост мэра города Сочи.

Балерина рассказывает, что три её сольных выступления должны были состояться в драматическом театре, а не в театре Юрия Григоровича, в балетной труппе которого она в своё время выступала.

Анастасия Волочкова выказывает недоумение как можно не пускать её в Краснодар – город, после Санк-Петербурга являющийся для неё родиной и вторым домом. По её словам все 5 лет службы в театре за «символическое» вознаграждение и за идею превратили в одно мгновение в ничто.

Кстати, ещё весной прошлого года Краснодарский театр балета, примой которого была Волочкова на протяжении пяти лет, расторг с ней контракт. Это решение, по словам балерины, стало неожиданностью не только для неё лично, но и для руководителя краснодарской балетной труппы.