Американский телеканал снимет фильм про Леди Гагу

Биографический фильм о Леди Гаге будет выстроен в строгой хронологической последовательности: от 1985 года, когда Стефани Джерманотта появилась на свет, и расскажет историю жизни непослушной ученицы католической школы, которая мечтала о славе. Продюсеры уже объявили кастинг для девушек в возрасте от 16 до 20 лет, которые хотят попробовать себя в роли певицы. Обладать вокальными данными при этом совсем не обязательно.

Стефани Джерманотта родилась в США в семье выходцев из Италии. Она никогда не чувствовала себя своей среди однокурсников и была разочарована учёбой в университете. Стефани решила, что должна уехать из родительского дома и  жить в среде художников и музыкантов, чтобы доказать, что она может что-то большее, чем просто талантливая и милая девочка.

Сюжет нового фильма охватит биографию Гаги в период с 16 до 22 лет. Зрители получат уникальную возможность увидеть «королеву монстров» черноволосым аммбициозным подростком. Именно такой она была до того, как обрела славу, стала блондинкой, получила пять «Грэмми», множество других наград и завоевала любовь поклонников.

Сегодня огромной популярностью зрителей пользуются различные видеопроекты с Леди Гагой. На последней церемонии вручения премии Video Music Awards Гага стала обладателем «лунного человечка» - приза за лучшее женское видео года, - за клип «Born this way». Этот клип стал своеобразным социальным гимном сексуальных меньшинств.

Уже и сама Lady GaGa попробовала свои силы как режиссёр. В прошлом месяце она сняла короткометражный фильм для Недели моды в Париже. Летом СМИ сообщали о том, что певица изъявила желание сняться в главной роли фильма, посвящённого безвременно ушедшей Эми Уайнхаус .

Сроки выходы фильма о Гаге пока не называются.