Алла Пугачёва прекратила сотруднчество с «ПрофМедиа»

Говорят, что инициировала разрыв сама Алла Борисовна, которая решила покинуть пост художественного руководителя названной радиостанции. О причинах прекращения сотрудничества не сообщается. В связи с произошедшим «ПрофМедиа» должен будет заменить чем-то «Радио-Алла» не только в Москве, но ещё в 15 регионах каким-либо собственным форматом. Сообщается что при этом холдинг будет ориентироваться на свою проверенную аудиторию – женщин от 30 лет.

В 2007 году Алла Пугачёва не только заняла кресло художественного руководителя станции, но и самолично стала ведущей таких программ как «Алла ищет таланты» и «В гостях у Аллы». Стоит упомянуть и тот факт, что весной 2008 года «Радио Алла» получило в качестве выигрыша 15 российских региональных радиочастот, которые были выделены Россвязьохранкультурой под реализацию концепта «традиции российской музыкальной культуры». В то время рыночная стоимость этого проекта была оценена в $ 15 млн.