Александра Барыкина проводили в последний путь

Как уже сообщалось ранее, Александр Барыкин скончался 26 марта после концерта в Оренбурге   от обширного инфаркта.

Скорбная церемония началась в 10 часов утра. К началу официальной части панихиды театральный зал Театра эстрады, где был установлен гроб с телом покойного, заполнился до отказа. Поток людей с цветами двигался мимо гроба всё время, пока шла церемония.

К родным музыканта, скорбящим у гроба присоединились друзья и коллеги музыканта. Среди них были Вячеслав Малежик, Юрий Антонов, Александр Буйнов, Лолита, Николай Расторгуев, Лев Лещенко, Владимир Матецкий, Александр Иванов, Сергей Минаев, Игорь Саруханов, Сергей Крылов и многие другие.

Под песню Александра Барыкина «Божие слово» присутствующие почтили память музыканта минутой молчания.

Александр Барыкин родился 18 февраля 1952 г. в с. Березово Тюменской области. Позже семья переехала в Подмосковье и будущий композитор окончил музыкальную школу в Люберцах. Он был участником ВИА «Москвичи», ВИА «Весёлые ребята», а после этого создал группу «Карнавал», которая успешно существовала более 30 лет.

Барыкин создал более 400 песен, среди которых огромное количество настоящих шлягеров. Его песни исполняли звёзды советской, а позже российской эстрады - Игорь Николаев, Алла Пугачева, Филипп Киркоров и многие другие.