Александр Барыкин госпитализирован в кардиологию в тяжёлом состоянии

Виталий Чудаков сообщил, что Барыкин бывает в Брянке достаточно часто, поскольку в этом городе у него музыкальная студия и квартира. В больнице музыкант не хочет с кем-либо общаться, а с журналистами особенно. По словам Чудакова, прошла практически неделя реабилитации, и Барыкин пошёл на поправку.

По информации РИА «Новости» со ссылкой на надёжный источник в лечебном учреждении, где пребывает Барыкин, музыкант был госпитализирован с подозрением на гипертонический криз. В больницу композитора, популярного певца и гитариста, автора шлягера «Я буду  долго гнать велосипед» доставили в тяжёлом состоянии на карете скорой помощи.

Поскольку давление у Барыкина просто зашкаливало, он был помещён в палату интенсивной терапии, где 2 дня находился в отдельном боксе.
В настоящее время Барыкин переведён в обычную палату и получает процедуры гипотензивной терапии, которая направленна на то, чтобы поддерживать артериальное давление на нормальном уровне.