Альбом ДДТ выложат на YouTube

В пресс-релизе Navigator Records отмечается, что новый диск ДДТ станет доступен на специальном канале YouTube с 20 октября, но на момент подготовки материала были доступны только один сингл «Родившимся этой ночью» и трейлеры нового альбома.

Владимир Долгов, глава российского филиала Google, сообщил, что для компании это пока первый, но очень приятный опыт подобного сотрудничества и выразил надежду, что новый альбом ДДТ будет по достоинству оценен многомиллионной аудиторией YouTube. В свою очередь Алексей Козин, генеральный директор компании Navigator Records, подчеркнул значимость того, что начало сотрудничества Google с русской музыкой было положено именно альбомом ДДТ.

Бессменный лидер группы Юрий Шевчук  сотрудничество с Google прокомментировал так: «Впервые такая серьёзная компания, как Google, поддерживает наш альбом. Если вы скачаете наш альбом даже за символические деньги, а не бесплатно, значит честных людей в России много. У нас в стране есть хорошие люди, которые уважают труд музыкантов. Огромное всем спасибо!»

Двойной диск альбома «Иначе» записывался музыкантами группы ДДТ 2 года, и в него вошло 28 песен. 22 октября в Белгороде возьмёт старт масштабный гастрольный тур группы в поддержку этого альбома. 9 ноября ДДТ даст «сольник» в столичном спорткомплексе «Олимпийский», а 16 ноября - в СКК «Петербургский».

Youtube видеохостинг Ютуб.