«Аквариум» опубликовал все «естественные» альбомы в Сети

На интернет-портале «Круги»  стали доступны 29 так называемых «естественных» альбомов группы «Аквариум» и БГ. Начиная с выпущенного в 1981 году «Синего альбома» и заканчивая альбомом «Архангельск» (2011 г.) все диски группы появились в интернете легально. Альбомы можно скачивать бесплатно или внеся по своему желанию любую денежную сумму.

Акция приурочена к юбилею «Аквариума», который в 2012 году отмечает 40-летие (хотя, на сайте коллектива указывается, что «Аквариуму» уже 4000 лет). Кроме выложенного в глобальную сеть музыкального архива, группа намерена переиздать его в виде бокс-сета на CD (всего 33 диска). В это собрание вошли также раритетные и ранее не выходившие треки. Планируется и выход сборника «Лучшие песни XXI века».

Ещё один подарок группы «Аквариум» своим поклонникам - масштабный трибьют в Рунете. В записи кавер-версий композиций группы будут принимать участие как начинающие, так и хорошо известные музыканты.

В настоящее время группа «Аквариум» продолжает юбилейный тур  по городам России. Гастрольный график группы расписан до конца апреля.