Администрация «Уголка Дурова» опровергает сведения о туберкулезе в театре

В послании московскому мэру работники «Уголка дедушки Дурова» сообщают, что животные больны туберкулёзом, а руководство театра должных мер не принимает, из-за чего животные массово гибнут. Сотрудники театра высказывают требование об увольнении с должностей Юрия Дурова, руководителя театра, и Сергея Худякова, главу департамента культуры Москвы.

Подобное требование, как заявляют работники театра, вызвано тем, что ни Худяковым, ни Дуровым не предпринимается карантинных мер, из-за чего происходит массовая гибель животных. При этом руководством театра сведения о болезни животных опровергаются категорически.

По заявления художественного руководителя театра Юрия Дурова, ни одного заболевшего животного в театре нет.
У театре уверены, что подобную информацию мэру отправили сотрудники, которые были уводены около года назад. Именно они, как считает пресс-секретарь театра Эмилия Боровик, нагнетают ситуацию, мстят, добиваясь, чтобы сам Дуров в театре не работал.
«В нашем «Уголке» животных, которые больны туберкулёзом в отрытой форме нет» - уверяет Боровик. По её словам есть две обезьяны, у которых была выявлена положительная реакция на туберкулёз (они, кстати, изолированы), но об открытой форме этого заболевания речь не идёт. Это подтверждено документами ветеринарных служб.