82-летний режиссер снял фильм об эротическом парижском кабаре «Crazy Horse»

Режиссёр-документалист Фредерик Вайсман, который известен своим пристрастием к пластическим искусствам (в 1995 году он снял легендарный «Балет»), на этот раз решил приоткрыть зрителям тайны кабаре, следуя за его менеджерами, танцовщицами, осветителями и художниками. Главный герой фильма - хореограф Филипп Декуфле, которому удалось полностью обновить репертуар «Crazy Horse» 2 года назад.

По мнению критиков, Вайсману удалось передать французский дух кабаре: смесь вульгарности и утончённости, разливающуюся по залу, где бархата столько, что в него можно обернуть все парижские мосты.

Несмотря на то, что лицам, не достигшим 18-летнего возраста, вход в Crazy Horse запрещен, Али Махдави, художественный руководитель кабаре, считает, что посещение этого театра должно стать обязательным для всех жителей Франции, которые желают приобщиться к национальным ценностям республики.

Критики считают, что в некоторой тени остались танцовщицы Crazy Horse: в кадре можно увидеть, как они общаются с приятелями, танцуют в кадре, сидят в кафе, но при этом ничего не рассказывают о своей жизни и о себе. Известно, что в кабаре Crazy Horse Paris работают 45 танцовщиц из 15 стран, в том числе Австралии, Франции, Австралии, Новой Зеландии, Италии, России, Швейцарии, Румынии и Азербайджана. При этом никто из них интервью прессе не даёт, а участие девушек в документальных картинах становится редким исключением.

Фредерик Вайсман, которому в настоящее время 82 года, является уроженцем Бостона и выходцем из еврейской семьи. Он утверждает, что его возраст позволяет ему смотреть на не совсем одетых красавиц кабаре взглядом уже не поклонника, но ценителя. В то же время критики  заявили, что весь фильм о Crazy Horse проникнут тонким эротизмом и «фирменным стилем» Вайсмана.

Напомним, что недавно впервые в истории своё  шоу в Москве показало легендарное кабаре Lido .