25-летняя фотохудожница обнажилась на улицах Нью-Йорка

Посетители выставки смогут увидеть более 20 работ 25-летней фотохудожницы, повествующих о буднях молодой девушки из Манхэттена. Она как все – ездит в метро, ходит в супермаркет за покупками, убирает снег – но всё это Эрики Симон делает обнажённой и только иногда позволяет себе остаться в обуви, шапке или шарфе. Затем девушка заправляет картриджи для принтеров epson и распечатывает свои весьма необычные фотоработы.

Как заявила сама Эрика, этот весьма эпатажный проект посвящён вовсе не сексу. Это её призыв не стесняться своего тела и задуматься о сути наготы. Хотя Эрика не эксгибиционистка и, по её словам, впервые ей было очень трудно раздеться перед камерой, она считает, что законы, запрещающие людям выходить на улицу голыми несправедливыми.

Эрика Симон родилась в Париже, жила с семьёй в Лос-Анджелесе, а профессию фотохудожника получала в Fashion Institute of Technology в Нью-Йорке. Выбрав для себя путь свободного художника, она уверенно шла не нему, сотрудничая с такими известными изданиями как PHOTO, National Geographic, Clam, Resource, Bio, Whitewall.

В одном из интервью Эрика отметила, что «французская половина» её натуры требует педантичности, сдержанности и точности во всём, а «американская» жаждет безумства.

В этом году в магазинах Америки появится и первый фотоальбом молодой художницы «Большие надежды: снимки, из сиротских приютов Камбоджи». Она пошла по следам Анджелины Джоли, которая недавно встречалась с детьми в Афганистане . Сама Эрика считает этот проект гораздо более серьёзным, чем тот, ради которого она «шаталась по Манхеттену голой» несколько недель и чувствовала себя очень незащищённой, несмотря на ужасный азарт.