17 февраля на Первом канале состоится телепремьера «Generation П»

17 февраля на Первом канале состоится телевизионная премьера фильма режиссёра Виктора Гинзбурга «Generation П» по роману Виктора Пелевина. Запись на странице фильма в Facebook гласит: «Телевизионная премьера состоится 17 февраля в достаточно непростой политической обстановке всего за несколько дней до выборов президентов России».

Съёмки картины «Generation П» начались ещё в 2007 году, а в российский прокат фильм вышел весной прошлого года. Практически сразу после появления на широком экране «Generation П» стал самой заметной премьерой года. Фильм был удостоен спецупоминания жюри в конкурсной программе «К востоку от запада» на кинофестивале, проходившем в чешских  Карловых Варах, был участником фестиваля «Кино и музыка» в Риге, на фестивале в Торонто получил международного дистрибьютора. Благодаря этому Гинзбург получил возможность запустить новый проект по экранизации Пелевина, реализация которого будет осуществляться уже в Лос-Анджелесе.

В отечественном прокате сборы фильма «Generation П» при бюджете млн. составили млн., однако создатели фильма рассчитывают дополнить прибыль за счет международных продаж прав на телевизионные трансляции.