Специальные услуги музея «ХХ век»

Специальные услуги музея «ХХ век»Музей предлагает специальные экскурсионные программы «История писательского дома» (1000 руб.), «Писатель и власть» (500 руб.), а также пешеходную экскурсию для школьников «10 тайн Конюшенной улицы» (1000 рублей). Все эти экскурсии необходимо сначала заказать по телефону: 571-78-19. Для большего комфорта посетителей музея предусмотрены также киоск и магазин, где можно перекусить и купить сувениры, а также лекторий и кинозал. В лектории устраиваются тематические мероприятия, проводятся лекции и конференции, памятные вечера. В кинозале можно посмотреть образовательные фильмы и прочие мультимедийные материалы.

Предоставляет музей и образовательные услуги. Так, для старшеклассников разработан интерактивный маршрут по имеющейся экспозиции. А работники музея могут провести выездные лекции, в том числе и с просмотром видеофильмов —  при наличии на месте соответствующей аппаратуры. Также школьники, студенты, педагоги и методисты могут обратиться в музей за консультацией по истории литературы ХХ века.