В Петербурге музейщики предлагают ввести дресс-код

дресс-кодУже не первый год в Санкт-Петербурге ведутся споры о летней одежде горожан, точнее о том, как именно они могут посещать общественные места. Некоторые общественные деятели уверены, что настанет день и ношение экстремально коротких юбок и шорт даже в самую сильную жару будет запрещено. Широко обсуждается и слишком открытые майки, в которых петербуржцы и гости города летом посещают магазины, кафе и даже музеи.

Инициаторы этих обсуждений считают, что такие меры необходимы хотя бы для привития людям (и прежде всего младшему поколению) понятия этикета и статуса посещаемых ими мест. «Плохое и хорошее», по их мнению, смешалось в голове молодежи, некогда совершенно невозможно было и подумать о посещении Эрмитажа или Мариинского театра в бикини, однако, если не ничего не предпринимать, скоро это может стать нормой. Неважно, в чем именно человеку посещать их удобнее или какая жара стоит на улице, Петербургские знаменитые музеи против того, чтобы по их залам разгуливали скорее раздетые, чем одетые посетители.

Впрочем, инициаторы обсуждения этого законопроекта признают, что строгий дресс-код вводить вовсе не обязательно, к тому же необходимо обращать внимание и на сами вещи. Некоторые шорты или юбки порой выглядят приличнее костюмов. То есть контролировать ситуацию придется очень гибко, не нужно вводить какие-то строгие рамки, нужно просто объяснить людям, что некоторая одежда в некоторых местах выглядит просто неуместно.

Довольно жестко высказалась об этом Анастасия Мельникова – заслуженная артистка России. Она считает, что Петербургу дресс-код просто необходим и вводить его нужно как можно более скорее, иначе наши дети вообще не будут понимать как в каких местах себя нужно вести и как туда нужно одеваться. Чувство прекрасного нужно воспитывать с малых лет, в том числе и примером поведения взрослых. Ведь всем понятно, что ругаться матом нехорошо, однако при этом идти в мини юбке в картинную галерею почему-то оказывается можно.

Обновлено 27.01.2016 15:59

http://oldchemist.ru/ что входит в состав жидкости электронной сигареты.