Самые романтические фильмы, шедевры мирового кинематографа

кино

Мировой кинематограф подарил нам множество жемчужин, блеск которых осветил дома людей во всех странах, вне зависимости от границ и политики. Так приятно вспомнить самые романтические фильмы о любви и вновь согреться их теплом, присоединяйтесь!

Романтические фильмы о любви 90-х и 80-х годов:

«День сурка» (1993)

Великолепнейшая тонкая комедия с участием Билла Мюррея и Энди МакДауэлл. Снова и снова проживая один и тот же день, герой Мюррея пытается завоевать сердце очаровательной Риты.

«Перед рассветом» (1995)

История двух молодых людей, которые встретились вроде бы случайно, но, наверное, все-таки так должно было быть. Сколько важных слов было сказано за одну встречу, сколько было прочувствовано и обговорено – столько в обычной жизни произносится за годы. Истинные моменты счастья, душевной наготы, доверия. Хорошо если бы было больше таких встреч в жизни.

«Роман с камнем» (1984)

Приключенческая история Роберта Зимекеса. Старомодная писательница Джоан Уайлдер, мечтающая о светлой и чистой любви, как и героини ее книжек, отправляется в Мексику спасать сестру, оказавшуюся в заложниках. Встреча с мужественным Джеком Колтоном меняет ее жизнь навсегда.

«Красивые девушки» (1996)

Здесь за фасадом будничной суеты скрывается внутренняя трагедия каждого героя. Каждый из них немного потерял себя. Бывший любимчик школы работает на снегоуборочной машине и путается в любовных связях. Неудачливый музыкант влюбляется в тринадцатилетнюю девочку только чтобы не быть как все. Героям предстоит воссоединение на встрече выпускников, и могучая сила дружбы сможет все. Даже вернуть им право на счастье.

«Красотки» (1998)

Великолепная французская комедия с Жераром Депардье в главной роли. Молодой ученый Сесиль Бюсси влюбляется в преподавателя на своей кафедре, который совсем не обращает на нее внимания. Все меняется, когда Сесиль заводит дружбу с красивой и богатой Алекс. Сесиль понимает, что мир красоток не такой уж пустой, а вот интеллектуальный мир может быть очень стереотипным.

Романтические фильмы о любви 2000+

«Искупление» (2007)

Как много может решить одна нелепая ошибка, погубить судьбы, разрушить отношения. Иногда нужно быть очень осторожным в выводах, даже если все указывает на собственную правоту.

«Казанова» (2005)

Любовная история на фоне политических страстей. Но герои лихо справляются со всеми трудностями. Они молодые, смелые, дерзкие и им все по плечу. Превосходные актеры – Хит Леджер и Сиенна Миллер.

Русские романтические фильмы

Русские фильмы хороши тем, что герои и страсти привычны и близки. Вот так смотришь и узнаешь себя в одном из персонажей и становится приятно на душе.

Русские романтические фильмы это истории всепоглощающей страсти – такие как «Красный жемчуг любви». Главную героиню фильма, пускающуюся во все тяжкие с молодым гонщиком, втайне от любящего и заботливого мужа. Ведь это не какой-нибудь рафинированный Марк Дарси, а страстный и брутальный Евгений Цыганов.

Поражает история, основанная на реальных событиях в фильме «Адмирал». Героиня Елизаветы Боярской пронесла свою любовь к великому полководцу через всю жизнь и ее не сломили тяжелейшие трудности.

Русские романтические фильмы это душевные истории и интересные повороты сюжета.

Как, например, в фильме «Принцесса на бобах» (1997). Жил-был богатый бизнесмен, который всего добился сам. И был бы он вполне доволен жизнью, если бы не совершенно не статусная фамилия – Пупков. Но на счастье героя в городе проживает представительница знатного рода Шереметьевых, которая живет в сотни раз хуже своих знаменитых потомков. Дмитрий предлагает ей решение всех ее материальных проблем в обмен на фиктивный брак. Но у женщины несколько другие ценности.

Обновлено 19.11.2012 11:56