Проведение свадебных торжеств в музее-усадьбе "Архангельское"

проведение свадеб в усадьбеВ московской области в 20 километров западнее столицы в Красногорском районе находится музей-усадьба «Архангельское». Эта усадьба является уникальным памятником художественной культуры России, всемирную известность ей принесли и величественно красивая сама усадьба и собранные в ней музейные коллекции.

Свой расцвет «Архангельское» начала после перехода усадьбы во владение мецената и ценителя искусств, одного из богатейших людей того времени князя Юсупова. Именно при нем здесь образовался один из самых популярных светских центров России. Посещали «Архангельское» и многочисленные гости из Москвы, были среди них и российские императоры, политические деятели, знатные дворяне, известные публицисты и поэты.

Стены этой усадьбы до сих пор хранят память о проходивших в ней в 18 столетии московских балах, впрочем, балы эти не прекращаются и до сих пор, именно в «Архангельском» празднуют самый главный день своей жизни множество московских молодоженов. Проведение свадебных торжеств может быть тематическим: в стиле императорского приема, первого бала Наташи Ростовой, праздничной дворянской прогулки или вечера Анны Шерман. Все на усмотрение молодоженов, главное, заранее распределить роли между всем гостями, для того, чтобы каждая минута торжества стала особенной и запоминающейся.

Особый романтичный настрой создают уникальные архитектурные строения усадьбы, красивые пейзажи, но, согласитесь, что увидеть устроенный именно в вашу честь грандиозный фейерверк или пышный бал запомнится надолго, что и требуется для такого важного дня в жизни, как день бракосочетания. Исторические места добавят событию ощущение изысканности, торжественности и важности. Именно в этих стенах творили художники, решалась судьба российского государства и, конечно же, справлялись свадьбы знатных людей.

Кроме торжеств в исторических зданиях возможна организация свадьбы под открытым небом в красивейшем саду. Банкет обязательно должен быть аристократичным, как все в этом месте. Красная рыба, дичь, омары и прочие явства, которые будут приготовленные лучшими поварами столицы по рецептам 19 века, окончательно создадут ту атмосферу, которую молодожены и их гости будут вспоминать всю жизнь. Да, кажется, что время пышных балов уже ушло, однако где-то они еще возможны, не уступающие по роскоши императорским гуляньям, и одно из таких мест – музей-усадьба «Архангельское».