Поп-арт у вас дома

поп-артСтиль поп-арт появился в 50-60е годы ХХ века в изобразительном искусстве и скоро занял особую нишу в дизайне интерьеров и был призван удивлять людей. Яркие цвета, экспрессия, контрастность, использование пластика – вот основные характеристики этого стиля.

Если вы решили оформить свой дом или его часть в стиле поп-арт, то вам придется забыть о гармонии в обычном ее понимании. Для общего понимания конценпции посмотрите поп клипы, выберите из них те момент, которые вам по душе, используйте в офорлении. Лучше всего такой интерьер подходит для достаточно большой площади помещения, если же вы ограничены в пространстве, то лучше использовать акценты и детали, чтобы жизнь в подобном интерьере была комфортной.

При оформлении стен и потолков за основу берется белый цвет и на его фоне уже возникает буйство красок, свойственное стилю поп-арт. И здесь есть некоторые тенденции, которые стоит соблюдать:

• Стены должны быть обязательно яркими, а лучше разных цветов и даже фактур. Одну из стен можно оставить белой

• Потолок лучше сделать многоуровневым, с большим количеством светильников. Если же вы оставляете потолок одноуровневым, то сделайте его глянцевым – это одна из основных тенденций стиля поп-арт

• Пол – нейтральная территория, как правило, он просто в цвете и фактуре. Это может быть обычный паркет, главное, чтобы он не отвлекал внимания от яркого интерьера и деталей

• Количество мебели стоит оставить минимальным, делая акцент на ее уникальность и необычность. О классике придется забыть: пуфы, округлые диваны, использование пластика как основного из материалов – вот то, что вам нужно. Недопустимы шкафы, в их классическом исполнении, встроенные шкафы и ниши вполне подходят поп-арту

Поп-арт – это множество деталей и ярки мелочей. Используйте повторение форм, постеры на стенах, сочетающиеся по цветовому решению с цветовым акцентом помещения в целом. Портреты знаменитого Энди Уорхола – классика поп-арта, так же как различные пластиковые вазы, рамки для фото и даже светильники.

Поп-арт – энергичный и эмоциональный стиль, призванный шокировать. Кроме того такой интерьер не обойдется вам «в копеечку», так как он не требует ни дорогой мебели, ни использования натуральных материалов, вполне подходит синтетика, металл, стекло и пластик.

Однозначно, что подобный стиль не для всех, и как нельзя лучше подойдет для оформления молодежных тематических кафе и салонов.