На что посмотреть в Москве

altМосква. Один из самых красивых и, безусловно, самый  значимый для всей России город как в экономическом, так и в политическом, социальном, культурном плане. Город, вокруг которого когда-то начало объединяться мощнейшее государство – Российская Империя. И пусть потом на какое-то время столица переместилась в Петербург, но сегодня уже вряд ли кто станет отрицать, что Москва действительно достойна того, чтобы считаться самым главным городом России и что звание столицы она носит не просто так и не благодаря какому-то стечению обстоятельств, что оно вполне заслуженно.

Город, в котором должен побывать хоть раз любой гражданин России. Ну, хотя бы просто в экскурсионном порядке. А чем он примечателен помимо своей современной архитектуры и помимо самого своего звания столицы, что сегодня могут предложить своим посетителям музеи Москвы?

Объект, практически обязательный к посещению для любого, кто решил приехать посмотреть на этот город – Всероссийский Выставочный Центр.  Когда-то замышлявшийся как выставочная площадь под достижения народного хозяйства, сегодня это самостоятельный архитектурный ансамбль, в котором всегда найдется на что посмотреть даже в те дни, когда здесь не проводится никаких выставок.

Воробьевы Горы. Одно из самых уникальных мест Москвы в плане озеленения. Единственный в свеем роде природный заказник, посещение которого не может оставить равнодушным никого – каждый уголок этого места напоминает нам о том, что нашу планету действительно нужно беречь. Особые 3D-эффекты, с которыми можно здесь столкнуться (например, садящаяся на руку птица – пусть ненастоящая, но весьма реалистично выполненная), это впечатление лишь усиливают.

Ну и, конечно же, Государственная Третьяковская галерея – самое известное собрание художественных произведений, принадлежащих перу различных деятелей культуры, живших в свое время в России и вложившие в эти произведения кусочек своей души, а также кусочек любви и уважения к этой стране.