Как выбрать картину для дома

altМестом для полета фантазии может стать любая стена, особенно, если она однотонная и от изображения отвлекать внимание не будет. Для наилучшего обозрения картины рекомендуется вешать как в музее – на высоту 152 сантиметра. Размещение на уровне глаз считается наиболее удобным для рассмотрения произведения.

По поводу тематики советы профессионалов однозначны – картина в доме должна нести уют, покой и мир, поэтому сцены исхода удачной охоты на несчастную газель тигра или результаты атомного взрыва в комнаты вешать не стоит. Вряд сможет после рабочего дня успокоить и поднять настроение и сцена с насилием или чудовищем.

Для искусства самыми удачными местами считаются места над обеденным столом, над изголовьем кровати, над диваном или камином. Купить или заказать картину маслом в Спб можно здесь http://www.artkartina.ru, на выбор там предлагается множество вариантов, которые для домашней обстановки подойдут идеально. Если же найти что-то не удалось, можно заказать картину, описав все свои пожелания.

Для разных комнат требования к картинам несколько разнятся.

Так, для спальни больше подойдут спокойные картины, например, красивые пейзажи с цветочными полями, звездным небом, рекой, соснами или елями. Важно тут не перепутать, и вместо покоя не привнести уныние – поваленные деревья или засасывающая трясина подходящими вариантами не являются, поскольку от них исходит тоска.

Натюрморты и пейзажи будут уместны на кухне, поднимут настроение и повысят аппетит спелые ягоды, аппетитные яблоки или зеленые луга.

Детская – традиционное место обитания сказки. В личное пространство ребенка можно перенести все его мечты – летающие корабли, сказочные замки и героев мультфильмов. Малышу картины помогут фантазировать, придумывать истории и расти совместно с любимыми сюжетами и героями.

Гостиная – не только место отдыха, но и встреч, как с друзьями, так и с близкими, совместно с которыми можно посмотреть любимые передачи или просто провести время. Это комната действий, поэтому картины в ней более уместны динамичные. Большие изображения придутся кстати, особенно, если на них изображены острова, водопады, огни большого города или что-то подобное.

Обновлено 04.12.2013 20:41