Как приобретать вещи и получать услуги дешевле

скидочный купонСовременные люди уже слабо представляют себе времена дефицита, когда все, в том числе и даже билеты в театр или музей, можно было купить только «по-блату» и часто было абсолютно не важно, сколько именно приходилось платить за ту или иную вещь, главное было ее вообще купить. Сегодня же покупатели стали, можно сказать, избалованными – ассортимент всего и вся просто поражает, а абсолютно идентичные или просто очень похожие по своим характеристикам товары предлагают бывает по несколько десятков, а то и сотен магазинов, борясь за внимание потребителей. Кто-то из них использует для этого агрессивную рекламу, кто-то медленно, но верно берет свою часть рынка безупречным обслуживанием и качеством товара, а кто-то пытается привлечь к себе покупателей низкими ценами. Причем порой бывает так, что в борьбе за внимание людей при определенных условиях и так к невысоким ценам можно получить еще и дополнительные скидки.

Скидки продавцы могут предлагать по большому количеству поводов: это и конец сезона, и юбилей компании, и даже просто так. Одно но, не всегда покупатели могут об этих скидках узнать. Впрочем, сегодня все большую популярность набирает интернет-торговля и, соответственно, интернет-магазины, которые об акциях заботливо уведомляют своих клиентов по e-mail. А те, кто еще не совершал в них покупки, могут узнать о предоставляемых скидках, воспользовавшись любой поисковой системой, просто проведя поиск по магазинам определенного профиля, которые проводят какие-либо акции прямо в данный момент.

Довольно часто можно встретить и еще одну форму скидок, такую как раздача купонов. Купоны в торговых точках в Интернете привычной бумажной формы, как правило, не имеют. Чаще всего это – набор букв или цифр, введя которые при оформлении заказа в специальное поле можно получить какую либо скидку. Вот, например, на http://icoupons.ru/ru/boutique/ можно получить такие промо-коды на одежду, обувь, а в других разделах сайта на другие товары и услуги различных компаний. Онлайн-магазины и сервисы все больше конкурируют между собой и получить купон практически на любой товар уже перестало быть проблемой, продавцы готовы давать скидки покупателям, проявляя свою лояльность. Придя раз с одного из рекламных сайтов с купоном за определенным товаром, покупатель вполне может стать постоянным клиентом, за которых издавна борются все торговые точки.