Как правильно выбрать школу танцев для ребенка

занятия танцамиУ каждого ответственного родителя возникает вопрос, - на какое занятие отдать своего ребенка, чтобы он успешно развивался? Музыкальная школа? Кружок радиотехника? Художественные курсы? Упрощается все, когда ребенок сам говорит, что хочет ходить на танцы. Однако, куда ходить? Куда отдать ребенка, чтобы он научился танцевать - правильно, красиво и не навредил своему здоровью? Особенно сейчас, когда школ танцев всех стилей и направлений существует так много, что у несведущего человека разбегаются глаза.

Занятия танцами в санкт-петербурге сегодня очень популярны, школы танцев есть практически в каждом районе, однако, как советуют профессионалы - выбирайте не школу танцев, а преподавателя, потому что именно от преподавателя зависит, как ваш ребенок будет танцевать. И большая разница, будет ваш ребенок «посещать» занятия или же «заниматься» - главное тот результат, который он сможет вынести, после тренировок в школе танцев.

Занятия танцами для детей - довольно кропотливый труд, ведь, чем ребенок меньше, тем сложнее с ним управиться, тем сложнее объяснить ему, что необходимо делать, как ему повторить показанные движения. Чтобы найти «своего» преподавателя, постарайтесь пройти по одному уроку у разных. Нет ничего страшного в том, что ребенок увидит разные методики и техники преподавания. В конце концов, он сам сможет выбрать, кто его лучше понимает и кто ему больше нравится. Каждый преподаватель силен в чем-то своем, у каждого свой индивидуальный подход к работе. Кто-то силен в том, как показать базовые движения для танцпола, кто-то предпочитает развивать чувство ритма и пластичность.

Лучшая школа танцев - та, которая может похвастаться успешными учениками. Поэтому посмотрите и поспрашивайте, где сейчас выпускники выбранной вами школы. К тому же, узнайте, устраиваются ли в школе танцевальные соревнования с другими школами, выездные танцевальные конкурсы и прочее. Ведь ребенок должен где-то показывать то, чем он уже научится и что он уже умеет.

Обязательно разговаривайте с ребенком после первых тренировок, прислушивайтесь к его мнению и ощущениям и если ему что-то не нравится или некомфортно заниматься, то лучше поменять преподавателя или школу, нежели каждый раз отправлять свое чадо в некомфортную для него обстановку. И тогда ребенок будет отправляться на занятия с удовольствием, и возвращаться с хорошим настроением.

30.01.2013