Ежегодный саммит в Музее-заповеднике "Царицыно"

ЦарицыноЕжегодно с 2009 года Большой Дворец Музея-заповедника «Царицыно» принимает у себя гостей саммита деловых людей «Сильная Россия». Дата проведения назначается в июле и приурочена ко «Дню России». Каждый год на саммит съезжаются около пятисот участников из сорока регионов России и российские и зарубежные представители структур реального экономического сектора и инвестиционные компании.

Организационно-аналитическое сопровождение мероприятия осуществляется Агентством Стратегических Программ, в освещении саммита участвуют более ста пятидесяти федеральных и региональных СМИ. Также поддержка оказывается со стороны Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Администрации Президента.

С докладами по стратегическому планированию, инновационному развитию регионов в целом и конкретных отраслей экономики, инвестиционном климате, кадровом потенциале и административных барьерах и других сторона социально-экономического развития РФ выступают представители законодательной и исполнительной власти России, главы регионов, известные зарубежные и российские эксперты и ученые.

Направлено мероприятие на увеличение инвестиционной привлекательности отдельных регионов Российской Федерации. Дискутируют участники о том, как привлечь в федеральные и региональные инфраструктуры, социальные проекты дополнительные инвестиции. Доклады готовят представители Министерств экономического и регионального развития Российской Федерации,  венчурных фондов, ведущих инвестиционных, финансовых и банковских структур.

Участвуют в саммите и представители Минобороны и МЧС России, которые обсуждают проблемы обеспечения безопасности России от внутренних и внешних угроз, защиты населения и бизнеса и, конечно, ускорение ликвидаций последствий чрезвычайных ситуаций, которые происходят ежегодно.

Атмосфера саммита, создаваемая организаторам, располагает в продуктивному, взаимовежливому сотрудничеству, беседы действительно приносят пользу.  Более того, изначально планировавшийся для обсуждения проблем текущих саммит, организованный Агентством Стратегических Программ, стал не только площадкой переговоров, но и местом рождения новых проектов. Стало это возможно благодаря тому, что в рамках саммита также действовала Межрегиональная биржа субконтрактов, на которой участники могли договориться о взаимовыгодных контрактах и обсудить все детали.

Обновлено 20.10.2012 11:14