Отдых в Крыму весной и в начале лета

altКрым – уникальный туристический объект и естественный природный музей, аналогов которого в мире просто нет. Во время отдыха в Крыму можно получить незабываемые ощущения от удивительной природы этих мест. Наполнят душевным блаженством вашу жизнь и удивят своим разнообразием крымские живописные ландшафты. Единожды посетив Крым, невозможно забыть его – люди стремятся вновь приехать на полуостров и найти для себя какие-то новые открытия и места. Однообразным Крым не бывает никогда. Весенний Крым – просто рай для любителей несуетливого и спокойного курортного отдыха, которые не отягощается сильной жарой и сопровождается приемлемыми ценами на все предлагаемые услуги.

Понятно, что весной для купания море прогревается еще недостаточно, однако тишина и свежесть весеннего крымского леса полностью компенсирует этот минус. Можно наслаждаться прогулкой к особенно полноводным в этот период водопадам, совершать горные туры. Можно снять апартаменты в Крыму и полностью отдаться великолепию просыпающейся природы в Никитском Ботаническом Саду, посетив традиционный Парад Тюльпанов, который проходит там каждый год. Весенний Крым – отличное решение для тех, кто стеснен в средствах, но при этом желает получить прекрасный отдых. В этот период значительные скидки предлагаются всеми пансионатами, лечебницами и санаториями. Детям также очень полезно зарядиться энергией и отдохнуть в уникальном морском климате весной. Профилактике и лечению множества заболеваний способствует и свежий горный воздух, также характерный для Крыма.

Основной курортный сезон наступает в Крыму во второй половине июня. Прохладная морская воды и солнечные пляжи просто манят к себе туристов со всего мира. Несмотря на то, что расти цены уже начинают, они остаются пока вполне умеренными. Особенно популярными в этот период являются экскурсионные туры, поскольку от палящего солнца крымская природа пока не потускнела и сохраняет свою весеннюю свежесть и красоту. Прохладная вода – единственный минус отдыха в Крыму в июне. В некоторые периоды ее температура может опускаться до семи градусов, то есть комфортной для купания ее назвать сложно.