Отдых в Европе - кому довериться

altПрага. Один из старейших известных человечеству городов – уже в 10-м веке он стал столицей Чехии, а первые сведения о заселении так и вовсе датируются четырьмя столетиями раньше.

Город, где до сих пор сохранилось множество весьма древних построек – целых пять районов Праги в полном объеме сегодня в качестве архитектурного заповедника включены в Фонд Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Понятно, почему этот город является одним из самых популярных туристических направлений у жителей Европы. Да и у нас в России среди тех, кто уже навалялся на пляжах под теплым солнышком, немало желающих прикоснуться к чему-то более ценному и вечному, а осмотр достопримечательностей Праги как раз такую возможность предоставляет.

И музеев здесь много. Хотя и без них найдется на что посмотреть – каждое здание в том самом центре уже представляет собой практически музейный экспонат, не говоря уж о таких шедеврах средневекового архитектурного искусства, как Карлов мост, Страговский монастырь, Вышеград, Пражский замок… Объектов много, обойти их все, чтобы в полной мере насладиться отдыхом и ощутить дух этого города – и недели не хватит. Тем более, если выбирать маршрут из готовых экскурсий, предлагаемых турагентствами – они, конечно, учитывают пожелания клиентов, но ориентируются на большинство, поэтому какие-то объекты, которые, к примеру, лично вам ну очень хотелось посмотреть, но при этом спросом у широкой публики они не пользуются, посмотреть, может, и не удастся….

Хотя так работают не все турагентства, а только большинство. Мы рекомендуем для отдыха в Праге пользоваться услугами компании S808 – здесь вашему вниманию предлагаются не только типовые экскурсии, но и возможность составить маршрут самостоятельно, при участии консультанта компании или ее гида, который в свое время в Праге уже отработал не один сезон и сможет посоветовать, на что в первую очередь стоит обратить внимание, а какой пункт из стандартного маршрута можно исключить. А возможно, даже убедит вас остановиться на каком-нибудь из стандартных маршрутов, доказательно объяснив, что вот как раз в том месте, которое вы так хотели посмотреть, на самом деле ничего интересного нет. Или, если и есть, то оно, к примеру, в данный момент закрыто на реконструкцию. В общем, убережет вас от тех ошибок, которые при обычном выборе стандартного экскурсионного маршрута в любой другой туристической компании случаются постоянно.

Хотя то же самое можно сказать не только о Праге, а о любом другом городе. S808 предлагает экскурсии по Европе в общем и целом, не только в Чехии, причем составляются они точно так же – согласно индивидуальным предпочтениям клиента. Хотя, если вы раньше в стране, которую сейчас выбрали в качестве места для отдыха, не бывали, лучше на самом деле воспользоваться типовым маршрутом – как правило, эти экскурсионные программы весьма интересны. По крайней мере, недовольных, судя по отзывам, еще не было.