Оформление спальни может быть разным - обои Grandeco от Евростиль помогут

altНе отличаете стиль Луи-Филиппа от Людовика Шестнадцатого, ар-нуво от бидермейера? Не беда. Важно, чтобы было красиво и комфортно. Подходящую для себя спальню могут найти для себя все – хозяева жизни, любители природы, настоящие мачо, веселые студенты, романтичные девы, консервативные семейные пары.

Можно оформить ее, например, в королевском стиле, но при этом потребуется достаточно просторная комната, поскольку в ней нужно будет разместить имеющую высокое изголовье большую кровать, которая будет задрапирована богато балдахином. Кровать предпочтительно выбрать старинную, поскольку от королевского интерьера должно исходить дыхание традиций и истории. Если выбирается новая кровать, нужно, чтобы она была соответственно стилизована. Впрочем, только мебелью дело не ограничивается. К историческим образцам должно быть приближено все – оконные переплеты, столярка, лепнина. Текстиль нужно выбирать из основанных на рисунках из архивов коллекций. Можно купить обои Grandeco от Евростиль или что-то похожее. Для вдохновения можно посетить какой-нибудь старинный замок или музей.

Немалой популярностью пользуются и экстравагантные интерьеры, в которых очень важно создать провокацию. Без арт-объектов экстравагантные спальни практически не обходятся. Приветствуются в таких интерьерах насмешки над моралью мещан и «пощечины хорошему вкусу». Это могут быть круглые кровати, а также другие провокации. Также можно использовать различные чрезмерности – сходную с большим чупа-чупсом кровать, черный цвет, слепяющую позолоту.

Можно сделать спальню и классической. В таком случае нужно использовать имеющую небольшое изголовье кровать в центре, над ней разместить зеркало или картину, а рядом поставить настольные лампы на пару тумбочек. Нужно, чтобы все было неброско, натурально и симметрично. Монохромному интерьеру глубину можно придать с помощью комбинации фактур. Общий спокойный тон замечательно оттеняют акценты сиреневого цвета.

Обновлено 01.01.2016 12:11