Музыкальные инструменты

altДаже любителям-музыкантам известно, что только таланта и навыков для хорошей игры недостаточно. Важное значение имеет и хороший рабочий инструмент, без которого невозможно показать всю свою одаренность и умения. От правильного подбора музыкального инструмента зависит не только настроение и жизнь соседей, но и тот музыкальной продукт, который получится из него извлечь.

Для того чтобы подобрать себе действительно подходящий инструмент, следует для начала определиться с тем, зачем именно он нужен. От ответа на этот вопрос будет зависеть, что именно нужно купить, будет ли это фортепьяно или цифровое пианино, Casio, Yamahaили какая-то другая фирма, уровень цен и место покупки. Рекомендуем просмотреть ассортимент, предлагаемый музыкальным магазином. Синтезаторы и другие инструменты сегодня отличаются высоким качеством и доступной ценой. Подобрать подходящий вариант сможет как профессионал, так и любитель, независимо от того, хочет ли он научиться виртуозно управлять оттенками звука или просто наработать собственную технику. Инструменты можно подобрать как ребенку, так и взрослому.

Большой популярностью сегодня пользуются синтезаторы, которые отличаются от прочих инструментов не только стоимостью, но и характеристиками и функциями. Возможности клавиатуры являются среди них определяющим качеством. Хороший синтезатор способен воспроизводить большое количество стилей аккомпанемента и тембров, имеет огромные возможности, которые позволяют записывать как собственные аранжировки, так и видоизменять тембры уже имеющихся композиций.

У профессиональных пианистов игра на синтезаторе может изначально вызывать некоторые затруднения, поскольку их клавиатура значительно легче, чем классическая фортепьянная. Однако для клавишников это ее свойство открывает очень широкие возможности и позволяет играть даже самые сложные партии. Следует учесть, что у синтезаторов клавиатура может быть активной или пассивной. Первая реагирует на силу нажатия на клавиши, то есть, более сильное нажатие приводит к более громкому звуку. Во втором случае сила нажатия на громкость звука или его длину не влияет.

Для дошкольников предлагаются детские синтезаторы, которые имеют меньший размер клавиатуры и только те возможности, которые могут пригодиться ребенку. Инструмент такой обойдется дешевле, однако даст возможность ребенку научиться играть на клавишах, привить ему любовь к музыке и игре и дать понимание того, что определенные ноты вызываются нажатием на определенные клавиши.

Обновлено 18.11.2013 18:50