Морской вокзал города Санкт-Петербург

altНа морской пассажирский вокзал города Санкт-Петербурга прибывают курсирующие в Швецию паромы, грузовые корабли, возвращающиеся из морских круизов суда. Порт оказывает большой перечень услуг по сопровождению экспедиторами и отправке морских грузов. Находятся в комплексе порта и представительства пограничных, таможенных и иммиграционных служб. Располагается рядом с ним бизнес-центр и гостиница.

Работа пассажирского терминала организована на набережной Лейтенанта Шмидта в центре города. Круизные лайнеры прибывают именно к нему. Благодаря удачному расположению терминала, туристы сразу оказываются около основных достопримечательностей города – Адмиралтейства, Невского проспекта, Эрмитажа и множеством других интересных мест. По этой же причине пользуются большим спросом и отели у морского вокзала в Санкт-Петербурге. В Морском порту навигация идет круглогодично.

Морской порт – большой причальный комплекс с бизнес-центром, гостиницей, иммиграционными, таможенными и пограничными службами. Морские круизные и грузовые корабли связывают Петербург с Роттердамом и Килем. Набережная Лейтенанта Шмидта представляет собой большой причал в двести пятьдесят метров длиной. Помимо терминала и вокзала в Санкт-Петербурге имеется широкая сеть различных пристаней, благодаря которой можно отправиться по Финскому заливу на экскурсии, прокатиться по каналам и рекам города, осмотреть великолепные парки, сады, дворцы, мосты и набережные.

Пристань «Аничков мост» считается наиболее любимой и посещаемой у туристов. Расположение ее крайне удобное – у Невского проспекта на реке Фонтанке. Не существует туристов, которые бы не хотели по Невскому прогуляться хотя бы единожды. С утра до вечера от «Аничкова моста» отходят суда, на которых можно осуществить по каналам и рекам часовую экскурсионную прогулку. Предлагаются такие экскурсии только с мая по октябрь, когда уровень воды стабилен. Под некоторыми мостами города невозможно проплыть в моменты высокого уровня воды.

Обновлено 25.03.2014 10:31