Как добраться до аэропорта Домодедово

altВ Российской Федерации по уровню пассажирооборота крупнейшим аэропортом является Домодедово. Кроме того, он входит в двадцатку самых загруженных европейских аэропортов.

Расположен Домодедово на юго-восток от Москвы на границе округа Домодедово и Раменского района. В комплексе имеются параллельные и независимые друг от друга две взлетно-посадочные полосы. Аэровокзал разделен на пять секторов, увидеть которые можно, если посмотреть план аэропорта Домодедово. Федеральные рейсы обслуживают сектора Cи D, а на международные посадка осуществляется с A, Bи E.

Со столицей транспортное сообщение осуществляется как автотранспортом (30 и 308 автобус), так и железной дорогой (с Павелецкого вокзала отходят «аэроэкспрессы» и электропоезда). Кроме того, в аэропорт можно всегда в любом таксопарке Москвы заказать такси. В любое время без особых затруднений можно добраться в Домодедово и на собственном автомобиле – с городом аэропорт соединяет Каширское шоссе – современная скоростная магистраль. От центра столицы на юго-восток нужно будет проехать до аэропорта сорок пять километров, до МКАДа расстояние составляет двадцать два километра. Более пяти тысяч автомобилей могут одновременно разместиться на широкой сети парковок, которые расположены рядом с аэровокзалом. Для прокладки до аэропорта маршрута из любого места Подмосковья и Москвы имеется специальная функция на официальном сайте Домодедово.

Посадочные сектора аэропорта объединены в единый комплекс. Учитывая очень большой пассажиропоток, расположение их максимально компактно. Регистрация пассажиров, а также оформление их багажа начинается в зависимости от типа воздушного судна, которое будет осуществлять перевозку, компании-перевозчика и направления рейса. Чаще всего, начало регистрации на внутренних рейсах объявляется за один-два часа до отправления, а на международных – за два-три. При покупке билета не забудьте уточнить эту информацию. Не позже, чем за сорок минут до рейса, происходит окончание регистрации, если, конечно, договор с конкретной авиакомпанией не предусматривает заранее каких-либо изменений.