Айя Напа - яркая жемчужина Кипра

altАйя Напа – популярнейший курорт Кипра. Гостей он привлекает, прежде всего, своим великолепным бирюзовым морем и песчаными золотыми пляжами. Яркими красками поражают многочисленные празднества и фестивали. Туристы имеют возможность выбирать то, что им по душе из многочисленных видов активного отдыха, доступных в этих местах. Курорт находится в сорока одном километре от аэропорта Ларнаки, добраться до него можно меньше, чем за один час.

Покупка путевок и аренда виллы в Айя Напе пользуются особой популярностью у молодежи, так как клубов, дискотек и баров там действительно очень много, причем работают они круглосуточно. Семьи с детьми выбирают для отдыха именно это место из-за превосходного аквапарка, мелководной прибрежной линии и широких песчаных пляжей.

Достопримечательностей в этих местах также очень много. Монастырь Агияс Напас, находящийся в центре города, построен был еще венецианцами. Красивый мраморный фонтан, который закрыт куполом на его дворовой территории – то, что действительно стоит увидеть. Тутовое дерево, возраст которого насчитывает шестьсот лет, также является местной реликвией. Расположено оно недалеко от небольшой часовни, рядом с древним колодцем.

Бесконечно удивляться разнообразию фауны и флоры моря можно в музее морской жизни, который также считается одной из яркий достопримечательностей этого курорта.

Разнообразные аттракционы тематического аквапарка Waterworldудивят и очаруют любого ребенка. Все оформление этого парка выдержано в стиле мифов Древней Греции. Не только дети, но и взрослые навсегда запомнят его посещение. Мир развлечений и аттракционов предлагается и местным Луна-парком.

Множество рифов и пещер можно увидеть вдоль побережья, если посетить один из центров подводного плаванья в районе Айя Напа. Ночная жизнь курорта очень красочна – огнями со всех сторон привлекают гостей дискотеки, клубы и бары. В них можно наслаждаться знаменитым кипрским вином, изысканными блюдами местной кухни, петь в караоке и танцевать.